О специальных условиях питания

Школа осуществляет питание детей в соответствии с действующими «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания» СанПиН 2.3/2.4.35.90-20. В учреждении для детей с ОВЗ организовано бесплатное сбалансированное двухразовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню.

О специальных условиях охраны здоровья

Согласно оказываемым услугам по образовательным программам ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФКГОС ООО в специальных условиях охраны здоровья необходимости нет. Выполняются общие требования по охране жизни и здоровья сотрудников и учащихся школы.

Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям школы с возможностью адаптирования изображения для лиц с ограничением по зрению.

• Дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе по индивидуальной программе. Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования детьми с ОВЗ в ОУ не имеется.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей с ОВЗ отсутствуют.

Документы образовательной организации